鑑定師口コミ
    占い師 swan先生

    swan先生

    合計口コミ
    15
    平均評価
    4.6
    ✔最も参考になった口コミ
  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Fri 14 Jun 2019名無し

    テキパキと素早く素晴らしい鑑定をありがとうございました。鑑定結果や内容も当たってました!又お電話差し上げますのでどうぞよろしくお願い致します。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Sat 10 Aug 2019のり

    先生ありがとうございました。彼の気持ちをみていただきました。彼は私のことで頭がいっぱい。だけど、みんなに優しい、そんな彼に私はやいてるのよ。でも、だから大好きでもあるのかな。私の彼よ〜って好評したいけど我慢、我慢!

  • 総合評価      0

    アドバイス 0 | 雰囲気 0 | パフォーマンス 0

    Sun 25 Aug 2019m

    あれ、、、一般論?私が友達から相談を受けた時に答えられそうなレベルの返答でちょっとがっくりです。〜かもしれない〜かもしれない。そりゃそうですよ笑

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Tue 27 Aug 2019まり

    途中で切ってしまいすみません(><)今日も優しく癒される鑑定をありがとうございます(o^^o)まじめで優しくて穏やかでセクシーな彼笑これからも大事にしていきます(o^^o)

  • 総合評価★★★   3

    アドバイス 3 | 雰囲気 3.5 | パフォーマンス 3

    Sun 28 Jul 2019名無し

    よく話を聴いてくれる先生でした。

  • 総合評価★     1

    アドバイス 0 | 雰囲気 4 | パフォーマンス 0.5

    Sat 13 Jul 2019名無し

    んー。私はただ話の相談をしたのではない。鑑定をしてほしく、結果を知りたいだけなのでカウンセラーしてほしいわけではありません。こちらが話をリードして鑑定してもらったような感じでした。素人すぎだなと思います。結果も悪いことではないけれど説得力もない。笑 果をポロポロって数秒話してあとは会話をして時間稼ぎをしようとしているだけでほんとに私には合わない。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Sun 02 Jun 2019みほ

    今日はありがとうございます。無駄なくサクサク観ていただいて、とてもスッキリしました。彼には連絡したくなったらしようと思います。未来は明るいみたいなので、それに向けて頑張って行きます。またお願いします。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Sat 01 Jun 2019まり

    突然切ってしまいすみません…(><)すごく優しくて穏やかで、親身になってお話を聞いて下さり、すばらしいアドバイスをたくさん下さり、心が癒されました…❤ありがとうございました(o^^o)

  • 総合評価      0

    アドバイス 0 | 雰囲気 2 | パフォーマンス 0

    Sun 26 May 2019t

    無料鑑定内で話を終わらせました。最初に私が話したことのおうむ返しの鑑定内容。先生からの言葉が出てこないので、わかりましたと終わらすことしかできませんでした。相性もあると思いますが、あまりに残念です。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Wed 22 May 2019名無し

    優しいお声で話しやすく寄り添ってくださる先生でした。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Mon 20 May 2019名無し

    先程はありがとうございます。ついついネガティブに考えてしまいがちですが、そうならないように、嘘でも調子いいと思うように頑張ります。ありがとうございました。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Thu 16 May 2019へスティア

    ありがとうございました。先生にいっぱい勇気をいただきました!感謝です。

  • 総合評価★★★★  4

    アドバイス 4 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 4

    Sun 12 May 2019りん

    鑑定ありがとうございました。非常にふわっとした雰囲気の方でとても話しやすかったです。しっかりした意見がほしい!って方より、話をきいてほしい、癒やしてほしいって方のほうが合いそうです。ただひとつ残念だったのが、最初はあってたのに鑑定の途中から名前を間違えられてたことだけ、少し残念でした。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Sun 12 May 2019桃子

    先日はありがとうございます。先生が引き寄せるスピチュアルなパワーのおかげですかね?彼が私の所にめっちゃ来ました。笑 しかも私のインスタグラムを見て 私が自撮りしている写真を見て いいねって押してました。なぜ私のインスタグラムでするのかビックリな行動でした。後は めっちゃ彼と楽しいお喋りもできました。このままでいたらと思います。先生ありがとうございます。

  • 総合評価★★★★★ 5

    アドバイス 5 | 雰囲気 5 | パフォーマンス 5

    Sat 04 May 2019名無し

    通話切れてしまいました😢先生ありがとうございました!前向きになれました。優しいメール送ってみますね。